R.C.AWARDS 2021

Фотографий нет
Подождите...

Большое жюри премии

Агафонов
Алексей
Васильевич
Заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей"
Баженова
Инна
Борисовна
Издатель международной сети The Art Newspaper, основатель фонда In artibus, учредитель ежегодной премии The Art Newspaper Russia и фестиваля фильмов об искусстве The Art Newspaper Russia Film Festival
Баланова
Светлана
Евгеньевна
Генеральный директор АО «Национальная медиа группа»
Гореславский
Алексей
Сергеевич
Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» (АНО «ИРИ»)
Гндолян
Роберт
Робертович
Генеральный директор AO «Цифровое Телевидение»
Древаль
Максим
Алексеевич
Генеральный директор российского общества «Знание»
Емельянов
Роман
Александрович
Генеральный директор холдинга «Европейская медиагруппа»
Жаров
Александр
Александрович
Генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»
Златопольский
Антон
Андреевич
Первый заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, генеральный директор телеканала «Россия 1»
Попов
Илья
Александрович
Продюсер, президент Ассоциации Анимационного Кино России, основатель группы компаний Рики и проекта Infinity Art
Кузнецов
Сергей
Олегович
Архитектор и художник, член-корреспондент Российской академии художеств, главный архитектор Москвы
Михайлов
Сергей
Владимирович
Генеральный директор информационного агентства ТАСС
Машков
Владимир
Львович
Актёр и режиссёр театра и кино, сценарист, кинопродюсер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова
Пиотровский
Михаил
Борисович
Генеральный директор Государственного Эрмитажа
Тимакова
Наталья
Александровна
Заместитель председателя банка ВЭБ.РФ
Троценко
Софья
Сергеевна
Основатель центра современного искусства «Винзавод», президент фонда поддержки современного искусства «Винзавод»
Фурсин
Алексей
Анатольевич
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Фекла
Толстая
Журналист, радио- и телеведущая
Шаргунов
Сергей
Александрович
Писатель, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной думы, председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России, главный редактор журнала «Юность»
1 /

Экспертный совет  премии

Абанкина
Татьяна
Всеволодовна
Директор Центра креативной экономики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ
Асланян
Ани
Гагиковна
Основатель телеграм-канала Blockchain.рф
Анурьев
Сергей
Валерьевич
Генеральный директор ООО «ЛитРес»
Бакеев
Владимир
Павлович
Первый Вице-президент Союза архитекторов России
Бачурин
Илья
Викторович
Генеральный директор ГБУК «Москонцерт»
Бейлина
Елена
Николаевна
Председатель комитета Российского книжного союза по электронным ресурсам и цифровой трансформации книжного рынка
Берек
Ольга
Игоревна
Президент Национальной ассоциации блогеров
Доброхотова
Ирина
Евгеньевна
Управляющий партнер платформы Dombook, председатель совета директоров "БЕСТ-Новострой"
Гельфонд
Анна
Лазаревна
Заведующая кафедрой архитектурного проектирования, доктор архитектуры, профессор, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, академик РААСН
Гузинин
Максим
Вадимович
Директор Национальной ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования
Десятов
Сергей
Анатольевич
Генеральный директор Центра дизайна ARTPLAY
Заславский
Григорий
Анатольевич
Ректор ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС»
Кадырова
Гульназ
Маннуровна
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Карнович-
Валуа
Кирилл
Креативный директор телеканала RT
Максякова
Валентина
Андреевна
Заместитель генерального директора фонда «Русский Силуэт»
Солоницина
Лариса
Оттовна
Первый заместитель Председателя правления Союза кинематографистов
Слащева
Юлиана
Юрьевна
Председатель правления ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»
Филиппова
Ася
Леонидовна
Генеральный директор Центра творческих индустрий «Фабрика»
Хачатрян
Армен
Вильямсович
Заместитель директора Фонда «Росконгресс»
Хаценко
Егор
Сергеевич
Председатель комитета по молодежной политике Мурманской области
Шакирский
Олег
Ильич
Начальник Управления по связям с общественностью Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского
Якунин
Дмитрий
Михайлович
Руководитель отдела по делам творческой молодежи Союза кинематографистов
Ярилова
Ольга
Сергеевна
Заместитель Министра культуры Российской Федерации
1 /

Лауреаты Russian Creative Awards 2021 получат:

Медиасопровождение от
организаторов и партнеров Премии
Возможность представить свои
проекты в рамках Экспо2021 в Дубае
Национальное
признание
Благодарности от
руководства страны
Публикация в специальном
сборнике «Russian Creative
Awards: лучшие среди равных»
Сопровождение со стороны
организаторов Премии
Медиасопровождение от
организаторов и партнеров Премии
Возможность представить свои
проекты в рамках Экспо2021 в Дубае
Национальное
признание
Благодарности от
руководства страны
Публикация в специальном
сборнике «Russian Creative
Awards: лучшие среди равных»
Сопровождение со стороны
организаторов Премии
1 /

ШОРТ-ЛИСТ
И ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ

Инна Яркова, директор фонда поддержки современного искусства «Живой город» (г.Казань)
Александр Ус, сооснователь и креативный директор Sila Sveta (г.Москва)
Ян Кожан, основатель и директор АНО «Агентство развития Сысерти» (г.Екатеринбург)
Юлия Осетинская, генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» (г.Москва)
Алиса Прудникова – комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Руководитель стратегических проектов ГМИИ имени Пушкина.
Евгения Маркова, генеральный директор «Роскино»
Елена Бунина, генеральный директор «Яндекса» в России
Владимир Урин, генеральный директор Большого театра
Тереза Мавика, арт-менеджер, искусствовед, сооснователь и генеральный директор российского фонда поддержки современного искусства V-A-C
Фонд V-A-C
Корпорация «Ростех»
Фонд «Собрание»
Фонд развития интернет-инициатив
Фонд «Искусство, наука и спорт»
Маркетплейс KazanExpress
«Вызов. Первые в космосе»
Wizart Animation
DriveCast
Team Spirit
Российское общество «Знание»
Universal University
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Skillbox
GeekBrains
Общественное культурно-деловое пространство «Севкабель порт» (г.Санкт-Петербург)
Центр дизайна «Артплэй» (г.Москва)
Национальная библиотека республики Татарстан (г.Казань)
ГЭС-2 (г.Москва)
ЦСИ «Типография» (г.Краснодар)
Международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки — Ural Music Night»
Фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида.АРТ»
Уральская индустриальная биеннале современного искусства
BY
Misha Most
ХМАО-Югра
Ульяновская область
г. Москва
Республика Саха (Якутия)
г. Нижний Новгород
Выставочный проект Московского музея дизайна «Фантастик пластик»
Мастерская «Кудесы», г.Великий Новгород
Фильм «Полимеры» (компания Сибур)
Арт-резиденция 6-Уральской биеннале современного искусства (Магнезит)
Open Innovations Startup Tour (НЛМК/Сколково)
Социальный проект «С новым другом» (телеканал СТС Love и Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна»)
Проект «Промышленность. Дизайн. Инновации» / Industry. Design. Innovation
Туристический бренд России (АБКР)
Проект «АРТ-школа цифровизации искусства»
Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters

R.C.AWARDS 2021

Церемония вручения
премии R.C.AWARDS

18 декабря в концертном зале "Зарядье" состоялась торжественная церемония
вручения Russian Creative Awards. Специальная постановка под руководством режиссера Максима Диденко, с участием драматурга Льва Рубинштейна и одного из ведущих мировых дирижеров Теодора
Курентзиса с оркестром musicAeterna.


Каталог «лучшие среди равных»

Организаторы

Партнеры

Организаторы
По вопросам сотрудничества свяжитесь с дирекцией Russian Creative Awards
PR-служба
По вопросам взаимодействия обращайтесь
Поддержка
Если у вас возникли сложности с подачей заявки, обратитесь в техническую поддержку: